101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

VIGC оценил эффективность инструментов для получения файлов EPUB

  • 11 июня 2012 г.
  • 608
Фламандский инновационный центр графических коммуникаций (VIGC) выяснил, что эффективность инструментов для преобразования файлов PDF в файлы электронных книг EPUB, по оценкам издательств, не превышает 30% (самая низкая оценка — 10%). Более того, четыре инструмента для оценки файлов EPUB, которые центр использовал при тестировании, показали различные результаты. Генеральный директор VIGC Эдди Хаген уверен, что конвертирование файлов PDF в формат EPUB может стать для типографий принципиально новым видом услуг, ориентированным на клиентов из сферы издательского бизнеса.
Всего в оценке принимало участие 13 инструментов. В процессе теста идеальный файл PDF/X-4 переводили в формат EPUB. Результат оценивали с помощью 4 разных инструментов на соответствие спецификациям, а потом в 5 различных приложениях для просмотра файлов EPUB. В некоторых случаях присутствовал дополнительный этап конвертирования в формат для Amazon Kindle и Apple iBook. По словам Эдди Хагена, в общей сложности было протестировано 65 различных элементов — от обычного курсивного начертания до функций OpenType и математических формул. Наибольшие проблемы, как оказалось, были связаны с конвертированием лигатур.

Источник: VIGC
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28