101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Проект QuadTech по интегрированному контролю цвета

  • 7 июня 2012 г.
  • 1356
На выставке Drupa был анонсирован уникальный совместный проект QuadTech, консультационной ColorConsulting из Италии, немецкой Huber Group и X-Rite. Представленное на выставке решение задействует технологии QuadTech для получения спектральных данных, информацию по составу краски с устройств X-Rite и технологии диспергирования Huber Group. Процесс начинается с заданных пользователем цветовых эталонов — стандартная библиотека цветов Pantone, файлы в формате Color Exchange Format или цветовые образцы. После замера эталона вручную с помощью устройства X-Rite SpectroEye выстраивают спектральную кривую цвета и загружают её в ПО X-Rite InkFormulation, где формируется «рецепт краски». База данных Huber Group передаёт информацию в краскодозирующую станцию, которая готовит банку краски. В случае успешного прохождения контроля краска подаётся в машину. В измерительную систему QuadTech цветовые эталоны загружают через решение SpectralCam. Захват данных выполняется одновременно с реальными замерами цвета на полной скорости печатной машины. Система автоматически фиксирует все отклонения по цвету и сообщает их в значениях дельта E. Новый цветовой файл CxF можно отправить обратно в ПО InkFormulation.
Вице-президент и генеральный директор упаковочного направления Ренди Фриман считает разработку поистине историческим моментом для упаковочной отрасли: «За счёт комбинирования замеров цвета автономно и в линию нам удалось существенно сократить простои печатного оборудования и отходы, используя достижения ведущих мировых компаний в сфере обмена данными по цвету в общем формате, чтобы дать уверенность в стабильно высоком качестве цвета».

Источник: QuadTech
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29