101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Обновлённая офсетная листовая Roland 900 дебютировала на Drupa

  • 14 мая 2012 г.
  • 724
Дебютировавшая на Drupa обновлённая офсетная листовая Roland 900, оснащённая безостановочным самонакладом и приёмкой от модели Roland 900 XXL, работает со стандартной скоростью 14 000 лист./ч (макс. 16 000 лист./ч) и отличается ускоренной приладкой при смене материалов. Разработчики модернизировали опоры печатных и передаточных цилиндров для повышения скорости, оснастили красочный аппарат новым дукторным валиком. Особая система красочных валиков DualFlow упрощает нанесение чувствительных к увлажнению красок — цвета PMS, металлизированные, непрозрачные белые и УФ-составы. У машины Roland 900 XXL данная модель также позаимствовала модуль лакирования с увеличенным анилоксовым валом (диаметр 286,7 мм) и объёмным камерным ракелем. Опциональный модуль Quick Change Clamp состоит из двух отдельных систем фиксации  для офсетных полотен и лакировальных форм, ускоряющих смену тиражей. Обновили разработчики и приёмку: устройство торможения листа с тремя зонами призвано обеспечить стабильную работу с узкоформатными листами. Новая опциональная система Rollomat устанавливается под тормозным устройством, сокращая высоту падения листа и оптимизируя формирование стопы.
Машины, насчитывающие 5 и более секций, можно оснастить улучшенным базовым двигателем, который, по словам поставщика, обеспечивает более плавную работу и стабильное качество, снижает износ шестерён. Среди дополнительных модулей для Roland 900 также: комплект для машин односторонней печати с поддержкой материалов толщиной 0,04–0,12 мм; комплект для печати по фольге и чувствительным к царапинам материалам толщиной 0,1–0,6 мм; комплект для работы с гофрокартоном (G+F) до 1,2 мм; комплект для тяжёлого картона до 1,6 мм; комплекты для полной УФ-печати и УФ-лакирования и пр.

Источник: manroland sheetfed
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110