101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Экспозиция Autobond на Drupa

  • 5 апреля 2012 г.
  • 1004

К Drupa британская Autobond, для которой это будет первая европейская выставка, готовит ряд премьер. Среди них - высокоскоростной ламинатор и две струйные машины для выборочного УФ-лакирования на базе светодиодной технологии отверждения.

В экспозицию, в частности, войдёт анонсированная в мае 2011 г. машина Mini 36 TPM-36 SUV, обеспечивающая за один прогон ламинирование и выборочное лакирование коротких тиражей. Ещё один экспонат — новая автономная струйная УФ-машина 52 SUV-SDF базового уровня для выборочного лакирования портретного формата B2 (52 х 74 см), оснащённая вакуумным самонакладом Heidelberg-Stahl.

Модель 36 SUV создавалась для работы в линию с ламинаторами Autobond. Расположенные вплотную друг к другу печатающие головки наносят от 1 до 7 капель на каждую точку лака (в зависимости от особенностей макета). Холодные светодиодные лампы отверждения потребляют всего 20% энергии по сравнению с традиционными УФ-решениями и работают вдвое дольше. Скорость ламинирования и выборочного лакирования достигает 35 м/мин. Сейчас, учитывая спрос на увеличенные форматы, компания готовит к выпуску модификацию в альбомном формате B2, которую планирует представить до конца текущего года.
Термальный ламинатор Mini 105 TPHS (36 х 74 см) за один прогон выполняет ламинирование одной либо сразу двух сторон листа, развивая скорость до 120 м/мин.

Источник: Autobond

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 21