101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Анонсы Epson: струйный рулонный принтер и компактная фотолаборатория

  • 11 марта 2012 г.
  • 2047

Epson представила 4-красочный рулонный принтер SureColor SC-S30600 (162,65 см), отличающийся, по мнению создателей, весьма выгодным соотношением цены и качества на фоне жёсткой конкуренции в сегменте.
Принтер производительностью от 7,3 до 29,4 м2/ч и разрешением до 1440 x 1440dpi рассчитан практически на любую широкоформатную продукцию — плакаты, вывески, баннеры, панели с подсветкой, POS-материалы, реклама на транспорте, интерьерная и выставочная печать. Среди поддерживаемых материалов с покрытием и без — винил, ПВХ, прозрачные плёнки, фотобумага, популярные баннерные носители. Конструкторы предусмотрели регулировку натяжения спереди и сзади, а с загрузкой тяжёлых рулонов справится даже один оператор.
Для нового принтера Epson разработала чернила UltraChrome GS2 и печатающие головки следующего поколения TFP. Чернила UltraChrome GS2 не содержат никеля, не имеют запаха, не требуют специальной вентиляции даже в офисных условиях. Опционально можно приобрести систему ускоренной сушки отпечатков.



Кроме того, на выставке Drupa компания продемонстрирует компактную 6-красочную цифровую сухую фотолабораторию Epson SureLab SL-D3000, работающую с глянцевыми, высокоглянцевыми и матовыми материалами шириной до 30,5 см. Сфера применения — фотографии, поздравительные открытки, приглашения, флаеры, рекламные буклеты.
SL-D3000 комбинирует печатающие головки Micro Piezo с оригинальными чернилами и LUT от Epson, обеспечивая разрешение до 1440 x 1440 dpi. По словам поставщика, цветовой охват струйной фотолаборатории превосходит возможности решений на основе галоидного серебра. Дополнительные преимущества — меньшее потребление энергии, отсутствие необходимости в подаче воды, фильтрации и химикатах, снижение влияния на экологию и стоимости владения. Для работы с фотолабораторией оператору не нужно специальных знаний, а техобслуживание сводится к замене расходных материалов. Опциональное ПО OrderController включает базовые функции ретуши. Модель с парой валиков поддерживает одновременную работу с двумя видами материалов или рулонами разной ширины. Позже в продажу поступит и модификация с одним валиком. Информацию по цене и началу поставок компания обещает огласить на Drupa.

Источник: Epson Europe

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104