101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Полная сквозная калибровка цвета в типографии "Репаблика"

  • 31 октября 2011 г.
  • 1645

«Апостроф» выполнила полную сквозную технологическую калибровку цвета в типографии «Репаблика», выпускающей офсетную, цифровую, широкоформатную наружную и трафаретную продукцию.
В первый черёд была решена самая сложная задача — калибровка цифровой машины сухого офсета Heidelberg Quickmaster DI (отправной точкой послужил стандарт ISO 12647). На участке офсетной печати настроена экранная цветопроба на базе профессионального монитора, а в отделе дизайна и вёрстки выработаны единые нормы управления цветом во всех издательских программах и настроена цифровая струйная цветопроба. Вторым этапом стал участок широкоформатной струйной печати, включающий сольвентные принтеры Mimaki JV3 и Mutoh Blizzard. Стоит отметить, что основной задачей была не просто нормализация цветопередачи, а приведение принтеров с чернилами разных производителей к единому знаменателю на основании тех же технологических норм, что и для офсетной печати. Третий и заключительный этап — калибровка цифровой печатной машины Xerox DocuColor 7000.

Источник: «Апостроф»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14