101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Лакирование в линию при печати без сушки на KBA Cortina

  • 23 октября 2011 г.
  • 786

Отделка в линию с помощью дисперсионного лака в Coldset рентабельна для малых и средних тиражей и является интересной опцией для типографий, работающих офсетом без увлажнения на Cortina

Концерн KBA совместно с типографией Freiburger Druck продемонстрировал возможности лакирования в линию при газетном офсете без сушки. В KBA считают, что подобный подход предотвратит смазывание и отмарывание даже при высокой степени запечатывания и больших оптических плотностях, а также позволит работать с более дешёвыми сортами бумаги.
Лакировальный аппарат устанавливается над печатной секцией с нанесением лака непосредственно на бумажное полотно. Совместно с SunChemical были разработаны специальные лаки, обеспечивающие быструю сушку при стандартных для газетной печати скоростях (при тестировании в Freiburger Druck это были дисперсионные лаки на водной основе).

Источник: KBA

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29