101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Растут объёмы продаж бумаги стандарта ColorLok

  • 12 октября 2011 г.
  • 618
По данным HP, с начала выпуска в 2008 г. бумаги стандарта ColorLok количество проданных пачек достигло 2,1 млрд, тогда как в марте этого года данный показатель равнялся 1,3 млрд. Бумага стандарта ColorLok выпускается по специальной технологии, благодаря которой при струйной печати чернила на листе высыхают быстрее, а тексты выглядят ярче и чётче.
На сегодняшний день технология применяется не менее чем в 220 сортах бумаги. В ближайшем времени производство бумаги Image Impact класса А на основе технологии ColorLok запустит Antalis. Недавно у программы ColorLok HP появился ещё один партнёр — Inapa, ведущий продавец бумаги в Европе. Mondi Uncoated Fine Paper расширила линейку бумаги с технологией ColorLok, включив в неё сорта Nautilus SuperWhite, IQ appeal и Maestro bulky.
«Существует заметная разница между струйной печатью на бумаге с применением технологии ColorLok и без неё,— уверен директор по маркетингу и продажам Mondi Uncoated Fine Paper Йоханнес Кламп. — Мы инвестируем средства в технологию ColorLok при производстве широкого ассортимента высококачественной немелованной бумаги».

Источник: HP
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30