101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

manroland сообщает о росте заказов в I полугодии 2011 г.

  • 8 сентября 2011 г.
  • 719
За первую половину 2011 г. manroland увеличила объёмы заказов на листовое и рулонное оборудование — на фоне восстановления экономики и продолжающегося роста спроса в развивающихся регионах. По сравнению с тем же периодом год назад объём заказов вырос на 13% до 520 млн евро. При этом рост в листовом сегменте составил 2%, в рулонном — 33%. Итоговые убытки компании от операций оцениваются в 25 млн евро, что почти наполовину меньше, чем в 2010 г.
В компании также отмечают рост более чем на 4% для направлений запчастей и сервисного обслуживания  (printservices) и расходных материалов (printcom). Продажи достигли 435 млн евро (+7%) при основном росте за счёт стран BRIC и Китая в частности. При этом доля экспорта осталась примерно на том же уровне — 80%.
«Стратегический альянс с Oce в сегменте цифровой печати будет способствовать дальнейшему укреплению лидирующих позиций компании, — уверен генеральный директор компании Герд Финкбайнер. — Мы демонстрируем, что технические инновации обеспечат полиграфии блестящее будущее — защита продукции в сегменте упаковки, роботизация и автоматизация в газетной печати, разработки в сфере высокотиражного коммерческого рулонного офсета».
В июне завод компании в Оффенбахе вновь вернулся к практике полного рабочего дня, от которой компания отказалась на период кризиса. При этом в manroland продолжается плановое сокращение рабочих мест: к концу 2012 г. в компании будет менее 6000 человек (сейчас 6630, не считая обучающего персонала и подрядчиков).
Сформированное в январе 2011 г. подразделение промышленных услуг (Industrial Services) сейчас насчитывает около 100 человек, и в перспективе их число планируют увеличить до 300. Ещё одно новое и, как считают в компании, перспективное направление — подразделение manroland Mechatronic Systems, специализирующееся на развитии и расширении производства клиентов. Под заказ manroland предлагает комплексную реализацию проектов «под ключ», а также производство и сборку отдельных высокоточных комплектующих.
Несмотря на позитивные тенденции, manroland не рассчитывает на возвращение к рекордным показателям 2007 г. По оценке Финкбайнера, хорошим результатом будет выход на 75% докризисных объёмов по листовой печати и около 60% по рулонной (сейчас 60% и 50%, соответственно). В этом году компания планирует перешагнуть планку продаж в 1 млрд евро, несмотря на некоторый спад спроса, особенно в Китае.

Источник: manroland
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104