101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Нестандартные сферы применения печатных технологий на форуме Print Media Academy

  • 30 мая 2011 г.
  • 1289
Исследования на испытательной рулонной платформе для печатной электроники в стерильном помещении объединения «Органическая электроника» в г. Гейдельберг

В середине апреля в учебном центре Print Media Academy (PMA) состоялся отраслевой форум «Новые сферы применения печатных технологий для создания инновационной печатной продукции». Среди рассмотренных тем — органическая (печатная) электроника, а также визуальные эффекты в современных печатных технологиях.
По словам представителей Heidelberg, разрабатываемые сейчас способы отделки поверхностей выходят далеко за рамки матово-глянцевого лакирования (drip-off). Печатную продукцию можно сделать ещё привлекательнее с помощью глянца с 3D голографическими и тактильными свойствами, а качество отделки поверхности улучшить за счёт текстур и плавного перехода тонов. Среди примеров функциональной печати выделялись OLED-дисплеи на органических светодиодах, печатная клавиатура с проводящим полимерным материалом и электролюминесцентный демонстрационный стенд для точек продажи. В будущем в компании не исключают появление интерактивной упаковки с дисплеем, клавиатурой и источником электропитания.

Гюнтер Томас из GT Trendhouse 42 демонстрировал новые возможности отделки: глянец с голографическими эффектами и тактильными свойствами

Первые практические результаты продемонстрировал Гюнтер Томас из GT Trendhouse 42. Вот уже более 40 лет компания разрабатывает и внедряет инновации в сфере высококачественной печати и отделки.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26