101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Pantone анонсировала программу сертификации типографий

  • 12 мая 2011 г.
  • 1524
Pantone анонсировала программу сертификации типографий — PANTONE Certified Printer Program, призванную гарантировать точность воспроизведения цветов из библиотек Pantone на всём протяжении печатного процесса.
В рамках программы проводится аудит, проверка, анализ и оценка офсетной типографии — от приёма и смешивания красок до печатного производства и взаимодействия с клиентом. Основное внимание в процессе сертификации уделяется измерению, контролю и передаче данных, анализируются все производственные этапы, включая допечатную подготовку, печать и краски. Предполагается, что с помощью инструментов и ПО для компоновки красок сертифицированные типографии смогут рассчитывать оптимальные варианты в зависимости от тиражного материала и получать представление о том, насколько точно будет передан запланированный дизайнером оттенок. При печати по стандарту GRACoL можно ориентироваться непосредственно на номера оттенков в веерах Pantone.
Американским типографиям участие в программе обойдётся в 7850 долл. (первый год сертификации, двухдневный аудит, годовая лицензия Pantone). Сертификация дополнительных производств — 4100 долл. Повторная сертификация — 6050 долл. за год (2300 за дополнительные производства). Указанные суммы не включают стоимости решений, ПО и калибровочных устройств, которые могут потребоваться для соответствия требованиям сертификации.

Источник: Pantone
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29