101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

WoodWing сделала открытым формат ofip для интерактивных публикаций

  • 14 апреля 2011 г.
  • 667
Учитывая популярность своих решений для подготовки «планшетных» изданий и необходимость стандартизации направления интерактивных публикаций, WoodWing решила сделать собственный издательский формат ofip открытым и бесплатным. Он охватывает публикации для планшетных устройств на базе iOS, Android, Blackberry Tablet OS и HP webOS, а также веб-браузеров HTML5.
В процессе публикации задействуются, с одной стороны, инструменты для создания наполнения, с другой — каналы / устройства вывода. В отличие от других, уже сформировавшихся рынков в индустрии планшетных публикаций пока отсутствуют стандартные форматы, что приводит к зависимости планшетных приложений от инструментов для их создания.
Важным стимулом для предстоящей стандартизации становится перспектива появления многочисленных цифровых мультикиосков, где потребители смогут приобретать интерактивные журналы и газетных различных издательств — по аналогии с обычными газетными киосками.

Источник: WoodWing
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26