101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Объёмы заказов manroland выросли за 2010 г.

  • 22 марта 2011 г.
  • 717
На фоне стабилизирующейся экономической ситуации в течение 2010 финансового года manroland зафиксировала рост заказов на 15% до 976 млн евро. При этом объёмы продаж снизились до 942 млн евро (по сравнению с 1112 млн евро год назад), что связано с низким уровнем заказов в 2009 г. Операционные убытки оцениваются в 66 млн евро, но уже в 2011 г. компания рассчитывает вернуться к прибылям. В качестве основных позитивных факторов здесь рассматривают продолжающийся рост спроса в развивающихся регионах Китая, Индии и Латинской Америки, а также успешное участие в выставках IPEX (продажа почти 250 печатных пар) и бразильской Expoprint (продажа свыше 100 печатных секций, 6 систем газетной и журнальной печати). При этом генеральный директор manroland Герд Финкбайнер отметил, что, несмотря на улучшение ситуации, компании уже не удастся полностью вывести объёмы заказов и продаж на докризисный уровень.  В среднесрочной перспективе manroland намерена выйти на продажи свыше 1 млрд долл. в год.
Уровень экспорта вырос до 80%, продажи в страны BRIC увеличились на 50%. Расширены направления сервиса (в основном поставка запчастей), техобслуживания (printservices) и печатных продуктов (printcom). Штат компании сократился почти на 10% до 7147 человек (84% персонала находится в Германии). К концу 2012 г. количество сотрудников составит менее 6000 человек.
С 1 января 2011 г. начало работу новое подразделение промышленных сервисов (manroland Industrial Services), предоставляющее компаниям услуги высококвалифицированного персонала. С декабря manroland тесно сотрудничает с Oce Printing Systems в сфере струйных цифровых решений для полиграфической отрасли: на апрельской выставке digi:media компании представят совместную экспозицию. С августа manroland занимается маркетингом и реализацией решений американской Tensor Group через собственную сервисную и дистрибьюторскую сеть. Первая система Tensor от manroland уже функционирует в бразильской типографии. Кстати, как сообщает компания, все известные тиражные газеты в стране сейчас печатаются на оборудовании manroland.

Источник: manroland
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30