101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Print Media Academy: программы обучения, отвечающие требованиям рынка

  • 3 марта 2011 г.
  • 1186
В начале 2011 г. центр Print Media Academy реализовал ряд проектов по обучению полиграфистов в России и СНГ. С 31 января по 3 февраля по индивидуальному запросу представителей типографии «Инсайт полиграфикс» было организовано обучение операторов фальцевальных машин на заводе Heidelberg Postpress в г. Людвигсбург.
Комментирует заместитель директора по производству Дмитрий Скорняков: «Многие заказы поступают в типографию от западных представительств, предъявляющих высокие требования к качеству корпоративной печатной продукции. Поэтому нам очень важно понимать свои возможности и оценивать ограничения оборудования. В рамках курса мы изучили теорию и под руководством инструктора самостоятельно попробовали выполнить различные виды сложных фальцев. Особенно полезной была демонстрация специальных приёмов настройки на отдельные виды работ».



Кроме того, с 31 января по 5 февраля в г. Алматы проходил базовый курс подготовки печатников, включающий теоретические вопросы печатного процесса, а также практические занятия на Heidelberg GTO 52-2. В обучении приняли участие представители типографий «Акберен-Атырау» (Атырау), «DELUXE Printery» (Алматы), «Учкун» (Бишкек) и «Алматы-Болашак» (Алматы).

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30