101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Quark представила девятую версию ПО QuarkXPress

  • 24 февраля 2011 г.
  • 949

Quark представила обновлённую, девятую версию ПО QuarkXPress — с дополнительными опциями автоматизации и возможностью публикации материалов без программирования непосредственно на цифровых устройствах (электронные книги, смартфоны, планшеты).
В новую версию войдёт отдельный модуль App Studio, предназначенный для подготовки материалов для устройств iPad и предлагающий функции создания пользовательских приложений, их реализации через Apple App Store и последующей публикации в них интерактивного наполнения, включая Flash (SWF). Среди знакомых инструментов — видео и аудиопроигрыватели, слайд-шоу, области прокрутки, веб-оверлеи, всплывающие окна, кнопки и гиперссылки. QuarkXPress 9 — единственное ПО для вёрстки с прямой поддержкой популярного бесплатного мультиплатформенного приложения Blio eReader, предусматривающее добавление в электронные книги интерактивных элементов и функции Read Logic. Разработчики также предложили удобный экспорт в формат ePUB — открытый стандарт электронных книг, предложенный Международным форумом цифровых публикаций (IDPF).
Помимо нововведений, нацеленных на подготовку цифровых публикаций, добавлены новые функции автоматизации процесса вёрстки, среди которых автоматическое применение условных стилей, поддержка маркированных и нумерованных списков Microsoft Word, упрощающий просмотр текстов редактор Story Editor, инструмент клонирования элементов дизайна, функции Callouts (автоматическое перемещение объектов с текстом), ShapeMaker (программа-мастер для работы со сложными формами), ImageGrid (построение сетки с изображениями), Linkster (создание и удаление ссылок на текстовые поля).
Поставки QuarkXPress 9 начнутся в апреле 2011 г. по цене текущей версии — 1349 евро за полную лицензию, 399 за обновление QuarkXPress 8 и QuarkXPress 7. Приложение App Studio for QuarkXPress будет доступно в виде бесплатного обновления для пользователей QuarkXPress 9 в течение трёх месяцев после начала продаж девятой версии. Пока же для подготовки iPad-публикаций компания предлагает сервис iPad Publishing.
Любой, кто приобретёт QuarkXPress 8 в период с 23 февраля по 30 апреля, сможет бесплатно обновить своё ПО до девятой версии. Аналогичная возможность будет представлена всем, кто купил ПО QuarkXPress 8 в 2011 г.

Источник: Quark

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23