101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Высокоскоростная переплётная машинаFastBack 20 от Powis Parker

  • 1 февраля 2011 г.
  • 1107

В январе американская Powis Parker выпустила на рынок новую модификацию высокоскоростной переплётной машины FastBack 20. Новинка заменила предыдущую модель FastBack 15xs: сократилось время разогрева и переплёта, появился цветной дисплей. Расходные материалы (корешки) остались неизменными и подходят как для FastBack 15xs, так и для FastBack 20.
Технология переплёта Powis Parker основана на соединении бумажного блока и специального корешка с нанесённым клеевым слоем. При необходимости корешок может пройти повторную термообработку для удаления, добавления или замены листов. После скрепления брошюра не «раздувается», оставаясь плоской при любой толщине (от 3 до 325 листов формата А4, твёрдая либо мягкая обложка). Страницы выдерживают усилие на отрыв до 15 кг. Готовые документы открываются на 180° на любой странице, отсутствуют острые кромки и выступающие за блок элементы переплёта (пружины, скобы и пр.).

Источник: «НИССА Дистрибуция»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22