101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Cовременный комплекс Horizon в московской Zetaprint

  • 6 декабря 2010 г.
  • 893

В типографии Zetaprint (Москва) установлен современный комплекс для подбора и сшивки буклетов и журналов производства японской Horizon. «Комплекс из 2 башен VAC100 и SPF200+FC200 мы приобрели в рамках долгосрочной программы развития и дооснащения производства», — рассказал директор типографии Александр Глушков. Комплекс поставлен эксклюзивным дистрибутором Horizon в России компанией HGS. Высокопроизводительная листоподборочная машина VAC-100 с роторно-пневматической системой подачей листов и 10 лотками оснащена вакуумными подающими колесами оригинальной конструкции и обладает на сегодняшний день самой высокой скоростью работы. Эффективное отделение верхнего листа раздувом и надёжный захват позволяют подбирать мелованные и немелованные сорта бумаги, картон, ламинированные материалы в любом сочетании. При любой скорости подборки исключены отмарывание и перекос листов. Подача и прохождение листа отслеживается системой контроля: датчиками прохождения, пропуска, замятия, двойного листа, пустого лотка. В перспективе типография сможет установить ещё до 5 таких башен, сформировав единую линию с подборкой в обе стороны.
Проволокошвейный/фальцевальный модуль тяжёлого класса SPF-200A производительностью до 4500 книг/ч формата A5 предназначен для работы в линию с листоподборочными станциями Horizon. Модуль оснащён лотком ручной подачи для плотных обложек и дополнительных листов и может использоваться как автономный брошюровщик.
Основанная в 2001 г. Zetaprint — динамично развивающаяся московская типография. Главный принцип работы типографии — качественная печать в минимальные сроки. 90% заказов на офсетную печать изготавливается за 1–2 дня даже в предновогодний период.

Источник: HGS

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20