101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Международный семинар "Будущее узкорулонной печати"

  • 15 ноября 2010 г.
  • 1025

 

7-8 октября в Штутгарте (Германия) Zeller+Gmelin провела международный семинар  «Будущее узкорулонной печати». На форуме, посвящённом перспективам упаковки и этикетки, освещались проблемы сокращения тиражей, разнообразия запечатываемых поверхностей, требования EC к краскам с низкой степенью миграции. Рассматривались также варианты повышения результативности печатных процессов и использование альтернативных систем сушки, включая светодиодные и электронные. Особое внимание было уделено новаторской системе смешения цветов по Pantone из 14 монопигментов, заменяющих основные цвета по Pantone, которые в большинстве своём содержат два и более пигментов. Каждый монопигментный цвет представляет собой готовую к употреблению краску. Для новой системы уже разработаны рецептурные справочники. Таблицы смешения на основе данных спектрофотометра X-Rite приведены в соответствие с цветами по Pantone Formula Guide. Заявленные преимущества технологии для типографий — интенсивные базовые и смесевые цвета, уменьшенная толщина красочного слоя без ущерба для оптической плотности, снижение эффекта метамеризма, упрощённое воспроизведение нужных цветов при повторных тиражах. Есть возможность регулировать интенсивность цвета за счёт прозрачных белил.      
Параллельно с семинаром состоялась выставка последних достижений в сфере узкорулонной печати от Koecher Beck, L.Kurz, COE, MPS, Muller Martini  и др.

Источник: Zeller+Gmelin 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110