101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Чистополе и Москве

  • 12 ноября 2010 г.
  • 886
В августе сервисный центр ГК «ТЕРРА ПРИНТ» запустил высокопроизводительную цифровую систему Konica Minolta bizhub PRO 5501 в компании «Новая типография» (Чистополь). Система была призвана усилить появившийся в 2008 г. цифровой участок, учитывая лавинообразный рост заказов в городе на качественную цифровую печать. Рассказывает директор типографии Расим Сулейманов: «Цифровой печатный участок становится неотъемлемой частью многих современных типографий. Те, кто вовремя уловил, что небольших заказов не бывает, увеличил клиентскую базу в несколько раз. Мы учитывали то, на что в первую очередь смотрят заказчики — качество и цену. Поэтому выбирали машину, которая при невысокой себестоимости могла бы давать профессиональное качество печати. Предвыборный марафон в республике позволил устроить новинке настоящий стресс-тест: несколько недель она работала в круглосуточном режиме, отпечатав не одну тонну агитационного материала».
В сентябре ЦПМ Konica Minolta bizhub PRO C5501 появилась и в московской типографии «Маэстро» — преемнице рекламного центра «Махаон», открывшейся в самый «сезон». Сделав ставку на цифровое оборудование, предприятие планирует окупить вложения уже в ближайшее время. По словам директора типографии Дмитрия Хрупова, работать без цифровой печатной машины в рекламном бизнесе стало практически невозможно: «После кризиса 2008 г. клиенты стали ещё привередливее, а заказы ещё более важными и срочными. Мы решили обзавестись своей «палочкой-выручалочкой» для небольших тиражей, которых на рынке оперативной полиграфии подавляющее большинство.

Источник: ГК «ТЕРРА ПРИНТ»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30