101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дефицит сырья и повышения цен на краски неизбежны и в 2011 г.

  • 1 ноября 2010 г.
  • 974
Как сообщили представители Flint Group, с начала текущего года сложилась крайне непростая ситуация на сырьевых рынках — многие ключевые производители встретили его опустошёнными складами и урезанными мощностями. Соответственно, на рост спроса они, как и производители красок, были вынуждены отреагировать повышением цен.
Судя по последнему кварталу 2010 г., проблемы с сырьём, включая острый дефицит компонентов, будут продолжаться и дальше. Сохраняются высокие цены на растворители. Крайне дефицитными остаются диоксид титана и нитроцеллюлоза.
«Несмотря на наши позиции глобального поставщика, постоянный дефицит ключевых компонентов для упаковочных и узкорулонных красок вынуждает нас вносить коррективы в состав продукции. Технические специалисты Flint Group вместе с исследовательскими центрами будут тесно сотрудничать с заказчиками в случае необходимости технологических изменений», — прокомментировал вице-президент по поставкам Жан Поль Ван дер Вельде.

Источник: Flint Group
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30