101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рынок расходных материалов остался на уровне 2009 г.

  • 24 сентября 2010 г.
  • 594
По данным аналитической компании ITResearch, в первом полугодии объём продаж на российском рынке оригинальных картриджей для принтеров и настольных МФУ составил 8,1 млн штук, что в целом соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. В натуральном выражении рынок снизился примерно на 3%.
Таким образом, восстановления рынка оригинальных расходных материалов пока не происходит. Напомним, в 2009 г. его объем существенно уменьшился по сравнению с докризисным 2008 г. Похоже, что россияне пока не отказались от приобретенной в пик кризиса привычки экономить на количестве и качестве печати.
Под ценовым давлением оказался и рынок совместимых картриджей для струйной печати (львиную долю здесь составляют картриджи для струйных устройств Canon и Epson). По данным ITResearch, этот сегмент уменьшился даже по сравнению с 2009 г. Это связывают с тем, что бюджетные пользователи активно переориентировались на ещё более доступную по цене перезаправку.

Источник: «Бестселлеры IT-рынка»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28