101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дооснащение GOSS Community в типографии ИД "КП"

  • 22 сентября 2010 г.
  • 847

18 августа в типографии ИД «Комсомольская правда» в Красноярске специалистами «НИССА Медиапроект» официально введены в эксплуатацию новые модули Goss Community. Оборудование успешно объединено с работающей печатной машиной. В настоящее время в типографии печатается около 60 периодических изданий. Сложность заключалась в том, чтобы дооснастить работающую с большой загрузкой машину без длительных остановок производства. Это уже второе дооснащение Goss Community в «Новая типография – Красноярск».
Машина появилась в типографии в мае 2005 г., изначально состояв из двух башен, трёх рулонных зарядок, четырёх моносекций и одного фальцаппарата. В 2008 г. машину оснастили ещё одним фальцаппаратом, обеспечив одновременную печать двух тиражей.  
К середине 2009 г. загрузка производственных мощностей типографии достигла 90%. По итогам первого полугодия 2010 г. доля «НТК» в сегменте газетной печати Красноярска составила 57% (при общей емкости рынка 30 млн экз./мес.). Стало очевидным, что не только дальнейшее развитие, но и удержание достигнутых позиций без расширения технической базы невозможны. В итоге к машине были добавлены две башни, рулонная зарядка и устройство третьего ударного фальца. Одну моносекцию пришлось демонтировать. Получившаяся конфигурация может выпускать продукцию в одну тетрадь (до 56 полос А3, из которых 32 полосы 4+4) либо до 112 полос А4 (64 цветные). Таким образом, первоначальные возможности выпуска цветных полос на машине практически удвоились. Сегодня это максимальное для региона количество цветных полос в одной тетради.

Источник: «НИССА Медиапроект»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12