101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология Agfa :Sublima в московской типографии "Вива-Стар"

  • 30 августа 2010 г.
  • 904
В московской типографии «Вива-Стар» успешно внедрена технология Agfa :Sublima, призванная поднять качество офсетной печати на фотографический уровень. В типографии уверены, что внедрённая после тщательного тестирования технология упрочит её позиции как одного из ведущих полиграфических предприятий Москвы, а также будет способствовать привлечению новых заказчиков.
Практически все заказы в типографии теперь печатаются с наивысшей линиатурой, которую даёт :Sublima — 340 lpi. Запатентованная гибридная технология XM-растрирования рассчитана на печать с линиатурой от 210 до 340 lpi. По данным разработчиков, в отличие от других гибридных технологий Sublima, как и регулярный AM-растр, легко контролируется печатником. Дополнительным преимуществом становится характерное для стохастического FM-растра отсутствие розеточной структуры в сочетании с высокой чёткостью деталей и невосприимчивостью к муару. Технология псевдослучайным порядком формирует минимально воспроизводимые при печати растровые точки (21 мкм) на светлых и тёмных участках. При этом сохраняются углы растровой решетки, осуществляется плавный полутоновый переход от одного типа растра к другому. Результатом становятся широкий охват всего тонового диапазона изображений, однородность печати и отличная проработка деталей.

Источник: «ТЕРЕМ»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28