101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox примет участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке

  • 18 августа 2010 г.
  • 591
Xerox во второй раз примет участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке. На форуме состоится премьера программного решения BookSurf Suite, не имеющего аналогов на российском рынке.
В России сохраняется тенденция к сокращению среднего тиража изданий. Согласно докладу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в 2009 г. наибольший рост количества выпущенных изданий наблюдался в сегментах малотиражной книжной продукции до 500 экз. (23,8%) и от 500 до 1000 экз. (11,22%).
Одним из новых направлений в книгоиздании становится печать книг по требованию с выпуском единичных экземпляров под заказ. Сейчас от уровня западных стран Россию отделяет отсутствие стандартов, способных объединить всех участников «цепочки» производства и дистрибуции, а также нерешённость проблем, связанных с защитой интересов авторов и правообладателей.
По словам руководителя отдела отраслевого маркетинга «Xerox Россия» Валерия Кузьмича, на стенде компании будет представлено новое решение, которое в уже ближайшем будущем может стать стандартом технологической платформы для реализации сетевых сервисов «книга по требованию». Веб-ориентированная информационная система для автоматизации технологических и бизнес-процессов создавалась с учётом реалий российского рынка. В своей экспозиции Xerox также представит технологический комплекс цифровой книжной типографии и решения для библиотек.
2 сентября в рамках проекта «Книгабайт» состоится конференция Xerox «Цифровая печать книг «оптом и в розницу». Развитие новой модели книжной дистрибуции в России — живой опыт практиков».

Источник: «Xerox Россия»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26