101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Прибыли цифрового подразделения Kodak продолжают расти

  • 5 августа 2010 г.
  • 581
Eastman Kodak сообщила результаты за II кв. 2010 г., которые, по мнению представителей компании, отображают продолжающийся рост по основным направлениям, включая коммерческие и потребительские струйные решения, с одновременным сокращением объёмов по традиционным для компании продуктам. Доходы от продаж цифровой коммерческой печатной техники во II кв. выросли на 9%, в т. ч. для направления коммерческой струйной печати на 18%. Доходы от продаж потребительских струйных принтеров и чернил выросли на 50%.
Объем продаж за квартал составил 1,569 млрд долл. (-11% по сравнению с аналогичным периодом год назад). Доходы от продаж всех цифровых продуктов в совокупности оцениваются в 1,103 млрд долл. (-6%). По направлению плёнок, фотофинишных и развлекательных продуктов объемы продаж упали на 21% до 466 млн долл. При этом направление остается доходным (29 млн долл.). Группа графических коммуникаций закончила квартал без убытков (-28 млн долл. за аналогичный период год назад) при объеме продаж 656 млн долл. Среди благоприятных факторов в компании отмечают удешевление сырья, наращивание объёмов поставок цифровых пластин и оптимизацию производственных затрат.
Квартальный итог Eastman Kodak — убытки в 100 млн долл. по сравнению с убытками в 119 млн долл. за II кв. 2009 г.

Источник: Eastman Kodak
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30