101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Adobe Systems представила результаты борьбы с распространением нелегального ПО

  • 6 июля 2010 г.
  • 615
Adobe Systems представила результаты борьбы с распространением нелегального ПО на торрент-трекерах и файлообменных ресурсах за 2009–2010 гг. Итогом проведённой работы стало закрытие 43 082 ссылок, из которых 8175 были аннулированы в мае 2010 г., достигнута рекордная скорость закрытия раздачи на торрент-трекере, просуществовавшей всего 26 с, классифицированы самые необычные способы оформления ссылок на контрафактное ПО.
Основные выявленные компанией приёмы сокрытия нелегальных раздач: написание наименований программ на русском языке (Адоб Фотошоп), дословный перевод названий продуктов («фотомагазин»), использование кириллицы, латиницы, цифр и специальных символов (Адоbe Фotosh0п), интерпретация по созвучию (Adobe Illustrator — Илюша или Люстра).
«Фантазия и смекалка русского человека не знает границ, и пользователи продолжают поиск новых площадок и способов распространения контрафактных продуктов в сети. Однако Adobe пресекает такие нарушения пользователей путём закрытия ссылок сейчас и в скором времени планирует пресекать их в судах путём обращения с исками к администраторам сайтов», — прокомментировал руководитель отдела по противодействию интеллектуальному пиратству Adobe Systems в России и СНГ Игорь Слабых.

Источник: Adobe Systems
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105