101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Shanghai Electric становится единственным владельцем Goss International

  • 15 июня 2010 г.
  • 710
На выставке Ipex было официально объявлено, что в июне этого года группа Shanghai Electric (SEG), которая в сентябре 2009 г. приобрела крупный пакет акций Goss International, увеличит свою долю до 100%, выкупив активы у остальных акционеров, включая инвестиционный фонд Matlin Patterson. Таким образом, единственным владельцем Goss International станет крупный промышленный конгломерат, занимающий прочную финансовую позицию и крайне заинтересованный в продвижении продукции своих заводов-производителей полиграфического оборудования на мировом рынке.
«Мы приняли это инвестиционное решение, поскольку Goss International — не только лидер в области передовых технологий, но и компания с производственными площадками по всему миру, развитой сетью продаж и хорошо организованной сервисной службой, — признаётся председатель SEG Кзу Янгво. — В перспективе мы планируем объединить полиграфическое оборудование SEG и Goss в единый портфель, и через инфраструктуру Goss выйти на новый уровень, значительно расширив спектр товаров и услуг». По словам президента GOSS International Йохана Майсснера, цели и задачи обеих компаний совпадают, поэтому скоро на мировой полиграфической арене появится поставщик с универсальными возможностями.  
Группе Shanghai Electric принадлежат 60 заводов. Полиграфическое подразделение представлено марками Akiyama, Purlux, Guanghua, Yawa, Shen Wei Da и Feida. Всего на SEG работает более 40 000 человек. Общий доход в 2009 г. составил 8,6 млрд долл.
Goss International — производитель рулонных офсетных машин и послепечатных систем для газет, журналов, каталогов, прямых почтовых рассылок, упаковки и других видов печатной продукции. Заводы и конструкторские бюро Goss расположены в США, Голландии, Франции, Японии и Китае, где с 1993 г. действует совместное предприятие Goss Shanghai, на котором производятся младшие серии линейки газетных машин Goss.

Источник: «НИССА Медиапроект»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104