101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Трёхмерный принтер HP Designjet 3D

  • 28 апреля 2010 г.
  • 783


HP выходит на рынок объёмной печати, представив первый трёхмерный принтер HP Designjet 3D для образовательного сегмента и САПР проектирования.
Серия для выпуска объёмных изделий из пластика будет включать две модели стоимостью от 13 000 евро. Принтер HP Designjet 3D будет формировать объекты цвета слоновой кости, модель HP Designjet Color 3D — изделия любого из восьми предлагаемых на выбор оттенков. По словам вице-президента направления широкоформатной печати Сантьяго Морера, даже при выпуске 5–10 моделей в месяц такое устройство окупится уже за год.



Выпускаемые принтерами модели из перерабатываемого пластика ABS не требуют дополнительной обработки, абсолютно безопасны, могут эксплуатироваться в реальных условиях при сборке прототипов. Для утилизации используется входящая в комплектацию принтера система HP Designjet 3D Removal.
В широкую продажу принтер поступит с мая 2010 г. во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. О дате появления в других странах будет объявлено дополнительно.

Источник: HP
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22