101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Adobe Systems анонсировала Adobe InDesign CS5

  • 21 апреля 2010 г.
  • 742
Adobe Systems анонсировала новый релиз многоцелевого ПО для создания макетов страниц и вёрстки полос Adobe InDesign CS5. Ожидается, что новое поколение планшетных устройств в корне изменит рынок газетной, книжной и журнальной продукции, и с помощью Adobe InDesign CS5 творческие профессионалы смогут распространять цифровые документы с поддержкой интерактивности, анимации, видео и аудио, обеспечивая инновационный доступ к материалам.
«Компании стремятся создать прибыльный бизнес на печатных и цифровых носителях, мы продолжаем развивать инновации InDesign и помогаем заказчикам распространять красивые и эффективные материалы, задействуя новые возможности мобильных устройств», — прокомментировал вице-президент и генеральный управляющий подразделения Adobe Creative Solutions Дэвид Бакетт.
Теперь пользователи могут добавлять mp3 аудиофайлы, видео, интерактивные материалы и анимацию непосредственно из InDesign, не прибегая к написанию кода и монтажной линейке. Созданные в InDesign CS5 макеты страниц доступны для публикации на различных беспроводных устройствах — начиная с ноутбуков и заканчивая мобильными телефонами. Расширенная поддержка отраслевого файлового стандарта EPUB позволяет читать электронные книги eBooks на специализированных и планшетных компьютерах, сохраняя при этом полный контроль над размещением и оформлением материалов. Интегрированные в InDesign CS5 новые инструменты и сервисы значительно повышают эффективность рецензирования для упрощения совместной работы над проектом и ускорения рабочего процесса.
Среди новых функций стоит отметить упрощённое выделение и редактирование объектов, комбинирование страниц различного размера в исходном файле, отслеживание текстовых изменений в документах InDesign и совершенно новую панель Layers. Появилась возможность хранения шрифтов в документе, экспорт в PDF в фоновом режиме и поддержка Adobe Bridge из панели InDesign CS5.
Помимо решения InDesign CS5 пакет для издательской деятельности включает Adobe InCopy CS5 и InDesign CS5 Server. ПО Adobe InCopy CS5 — профессиональное решение для написания и редактирования текстов, тесно интегрированное с InDesign CS5. InDesign CS5 Server — серверная версия издательской платформы InDesign CS5 для интеграции в настраиваемые издательские решения для автоматизации процессов дизайна и публикации. Семейство решений InDesign легко масштабируется для получения гибких настраиваемых решений, удовлетворяющих специфическим запросам и потребностям издательств.

Источник: Adobe Systems
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28