101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg закончила реструктуризацию

  • 5 апреля 2010 г.
  • 550
Heidelberger Druckmaschinen завершила анонсированную в ноябре 2009 г. реструктуризацию, выявив, по словам представителей компании, дополнительный потенциал для повышения эффективности бизнеса. С апреля 2010 г. в группу компаний входят направления оборудования (Heidelberg Equipment), сервиса (Heidelberg Services) и финансовых услуг (Heidelberg Financial Services). «Финансовый год мы начинаем с более экономичной и эффективной структурой. Кроме того, она даст возможность оперативнее и качественнее оказывать услуги нашим клиентам со всего мира», — прокомментировал генеральный директор компании Бернхард Шрайер. На изменения мирового рынка печатных услуг Heidelberg планирует ответить расширением сервисного направления, меньше зависящего от экономических колебаний.
Побочным эффектом реструктуризации станет сокращение 450 рабочих мест в отделах администрации и продаж. Кроме того, намечено сокращение 400 рабочих мест на производствах (главным образом в Германии), что в компании объясняют продолжающейся нестабильностью экономической ситуации. В результате сокращение затрат составит порядка 80 млн евро, из которых 60 млн евро планируется сэкономить уже в текущем финансовом году.

Источник: Heidelberg
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30