101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Посетители Ipex 2010 первыми увидят инновационную Kodak Prosper 5000XL

  • 19 марта 2010 г.
  • 713

 

Посетители Ipex 2010 первыми увидят в работе инновационную Kodak Prosper 5000XL — цветную ЦПМ на базе струйной технологии Kodak Stream.

«Анонс Prosper 5000XL станет поворотным моментом для рынка цифровой печати за счёт недостижимого ранее уровня качества, производительности и общей стоимости эксплуатации», — уверен вице-президент по продажам и маркетингу подразделения цифровых решений Kodak Кевин Джойс. Предполагаемые сегменты — печать книг, прямых почтовых рассылок, каталогов на мелованных и немелованных сортах бумаги плотностью 45–300 г/м2 (45–175 г/м2 для монохромной  Kodak Prosper 1000). Первым европейским владельцем разработки станет Rotomail Italia. За пределами Европы  инсталляции в ближайшее время состоятся в Consolidated Graphics, Offset Paperback Manufacturers и Webcrafters.

Принцип действия технологии Stream основан на быстром и точном нанесении точек в процессе непрерывной подачи чернил через кремниевые струйные сопла под большим давлением. На отдельные капли поток разбивает термальная энергия. Равномерность и точность нанесения капель, генерируемых на скорости свыше 400 кГц, достигаются за счёт системы воздушного отклонения. Качество однопроходной цветной печати приближается к линиатуре 175 lpi при скорости до 200 м/мин и месячной нагрузке в 120 млн стр. А4.

Для новой технологии в Kodak разработали специальные чернила, призванные улучшить качество и стойкость отпечатков. Непрерывная подача чернил позволила отказаться от включения в их состав смачивающего агента, тем самым снизив риск забивания сопел и продлив срок эксплуатации струйного модуля. Положительно сказалось отсутствие смачивающего агента и на качестве печати, приближающемся к офсетному.

Первой уже в этом месяце ЦПМ Kodak Prosper 5000XL установит американская Offset Paperback Manufacturers, заказавшая комплектацию для изготовления книг тиражами до 7000 экз. с интегрированной финишной линией Muller Martini Sigmaline.

Модульная наращиваемая архитектура позволяет легко модернизировать модель Kodak Prosper 1000 до Prosper 5000XL. По информации создателей, платформа на 20% дешевле в эксплуатации и в 10 раз надёжнее по сравнению с термальными струйными системами. Платформа управляется контроллером печати Kodak 700 Print Manager, поддерживающим воспроизведение переменных данных с высоким качеством на полной скорости работы оборудования и совместимым с форматами PDF, POSTSCRIPT, PPML-GA, PPML-VDX, VPS и AFP/IPDS. В комплекте предлагаются отделочные модули ведущих мировых производителей, включая Hunkeler, Muller Martini и Lasermax Roll Systems — для печати с рулона на рулон, изготовления книжных блоков и тетрадей, клеевого и швейного скрепления, фальцовки и нарезки на листы.

 

Источник: Kodak

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29