101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новый шрифт от "ПараТайп" поддерживает все языки народов России

  • 18 января 2010 г.
  • 754
«ПараТайп» официально объявила о выходе в свет шрифта ПТ Санс — первой общенациональной бесплатной шрифтовой гарнитуры. Проект осуществлялся при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Гарнитура ПТ Санс является частью проекта по созданию комплекта бесплатных общедоступных российских шрифтов с открытой пользовательской лицензией, призванных обеспечить потребности многонациональной страны в шрифте, который позволит не только обслуживать официальную и деловую переписку, но и служить средством развития национальных письменностей и межкультурного обмена. Шрифты помимо стандартных набора знаков для работы с языками Западной и Восточной Европы, а также комплекта стандартной кириллицы, включают знаки всех алфавитов государственных титульных языков Российской Федерации, что делает их уникальным и чрезвычайно важным инструментом современных компьютерных коммуникативных сред.
ПТ Санс — шрифт класса гротесков, в своей стилистической основе базирующийся на рубленых шрифтах, распространенных в отечественной типографике второй половины 20 века, но имеющий заметные черты современных гуманистических гротесков, что делает его функционально и эстетически соответствующим требованиям сегодняшнего дня. На 2010 г. запланировано продолжение работ и в частности по антиквенной гарнитуре ПТ Сериф, которая будет предназначена для работы в паре с ПТ Санс.

Источник: ГИПП
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105