101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Презентация художественного альбома, отпечатанного в типографии "Дитон"

  • 18 декабря 2009 г.
  • 621

19 ноября в московском Музее-панораме «Бородинская битва» Санкт-Петербургский ювелирный дом «Анна Нова» представил публике свою новую эксклюзивную работу «Шахматы. 1812 год/Jeu ďéchecs. 1812» — комплект ювелирных шахмат, посвящённых Отечественной войне 1812 года. Все шахматные фигуры представляют собой скульптурные, в полный рост, портреты русских и французских реальных участников событий. Фигуры выполнены из чернёного серебра и золота с отделкой бриллиантами, изумрудами и сапфирами, а постаменты и шахматная доска — из белого и черного нефрита. По единодушному мнению крупнейших специалистов в области ювелирного искусства, произведений подобного уровня в мире нет.
В большом (31х31 см) альбоме, изготовленном типографией «Дитон», подробно рассказывается о проекте и его «героях» — как исторических, ставших прообразами шахматных фигур, так и об авторах и создателях комплекта. «Нашей сверхзадачей было показать то, что обычно зритель не замечает, — говорит Виталий Фейгин, директор Издательского дома «Ацтек», которое более года работало над проектом альбома. — Это не только ювелирные техники — литье, чеканка, гильоше-эмаль, чернь, гравировка, скань, филигранная закрепка камней, но и авторские «придумки», даже своего рода ювелирное озорство вроде пчёл Наполеона, изображенных на обратной стороне сиденья стула французского императора. И сделать это надо было так, чтобы альбом получился на уровне самих «Шахмат», в полиграфическом смысле, конечно». Успех альбома ещё раз подтвердил, что сложные книжные издания и первоклассные высокохудожественные альбомы можно делать не только за рубежом.

Источник: «КБА РУС»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29