101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Epson уволила Cromalin

  • 12 октября 2009 г.
  • 596

Компания представила на Labelexpo-2009 струйный цветопробный принтер Epson Stylus WT 7900 шириной 610 мм, способный печатать белыми чернилами на водной основе. Как подчеркнул директор отделения промышленной графики Epson Дункан Фергюссон, это недорогая альтернатива хорошо известным цветопробным решениям Cromalin или Kodak Approval. «Наконец-то мы получили продукт, заменяющий все установленные на упаковочных производствах системы Cromalin», — продолжил директор по продажам широкоформатных систем Epson в Европе Клес Джеппсон. По словам представителей фирмы, кардинально переработано системное ПО, разработаны белые чернила с пигментными частицами небольшого размера, позволяющими применять краситель в пьезоэлектрических головках. Заявлено о кроющей способности чернил, достаточной для нанесения плотной белой подложки за один печатный проход. Продажи аппарата стартуют с начала 2010 г. по цене, примерно в 2,5 раза превышающей стоимость принтера Stylus Pro 7900. Как и в нём, предусмотрено оснащение системой SpectroProofer, задача которой — сертификация проб в режиме обратной связи и цветовая калибровка аппарата. Возможна печать на плёнке, бумаге и металлизированных носителях.

Источник: Epson

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26