101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Не содержащая летучих органических соединений смывка нового поколения от Fujifilm Europe

  • 19 октября 2009 г.
  • 591
В I кв. 2010 г. в продажу поступит не содержащая летучих органических соединений смывка нового поколения от Fujifilm Europe. Отсутствуют в ней также углеводороды и производные растительных масел, типичные для смывок в офсетной печати. Новый состав нет необходимости разбавлять водой, он одновременно очищает полотна и от краски, и от бумажной пыли, а процесс фильтрации для повторного применения проще по сравнению с аналогами.
Предполагается, что с новой смывкой полиграфисты забудут о неудобствах, ассоциирующихся с медленно испаряющимися составами (в частности, о медленно сохнущих после смывки офсетных полотнах). Состав особо рекомендован для газетной печати.

Источник: Fujifilm Europe

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28