101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mitsubishi Heavy Industries выпустила светодиодный модуль УФ-отверждения

  • 2 июля 2009 г.
  • 544
Mitsubishi Heavy Industries выпустила модуль УФ-отверждения краски на базе светодиодов, обеспечивающий, по информации разработчиков, существенную экономию для полиграфистов. Модуль рассчитан на установку на листовых машинах серии Diamond V3000, работающих с бумагой формата до 1050 мм, а также на тандемных перфекторах с печатью без переворота листа. Светодиодное отверждение по сравнению со стандартными УФ-лампами экономит до 70–80% электроэнергии. Среди дополнительных преимуществ отсутствие выделяемого озона, компактность вспомогательного оборудования, пониженное выделение тепла, мгновенное включение/выключение без предварительного прогрева, удлиненный срок эксплуатации.
При этом специалисты компании отмечают, что светодиодное излучение по мощности уступает стандартным УФ-лампам, поэтому в данном случае критичны место и способ установки модуля в печатную машину.

Источник: Mitsubishi Heavy Industries

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20