101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Центр VIGC предложил бесплатный комплект профилей для функции Live Preflight в Adobe InDesign

  • 18 мая 2009 г.
  • 685

В последней версии Adobe InDesign появилась новая важная функция — Live Preflight, позволяющая выявлять технические ошибки в допечатной подготовке ещё на этапе дизайна. Расположенный в Бельгии Фламандский центр инноваций в графических коммуникациях (Flemish Innovation Center for Graphic Communication, VIGC) разработал бесплатный комплект из 13 стандартных профилей для ключевых сегментов рынка, предотвращающий, по его данным, многие связанные с функцией Live Preflight дорогостоящие ошибки.
С реализованной в Adobe InDesign CS4 функцией Live Preflight можно выполнять проверку 30-ти важнейших параметров, включая узкоспециализированные (например, "transparency blending space"). Для создания и допечатной проверки PDF-файлов профили VIGC Live Preflight Profiles взаимодействуют с профилями GWG. Загрузить их можно на сайте VIGC www.vigc.org.

Источник: VIGC

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23