101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Диалог по требованию

  • 30 апреля 2009 г.
  • 966
Е. Дегтярь видит в книжных издательствах перспективных партнёров для «цифровых» типографий

24 апреля «Ксерокс Россия» организовала в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона круглый стол, посвящённый перспективам малотиражного и единичного производства книг. Менеджер по отраслевому маркетингу «Ксерокс Россия» Елена Дегтярь рассказала о новых моделях бизнеса и возможностях, которые открываются перед книжниками в области малотиражного выпуска книг и печати по требованию. Диалог назрел давно — книжные издательства пока воспринимают «цифру», просто как ещё один вариант технического исполнения. И вопрос «сколько у вас стоит отпечатать столько-то экземпляров?» очень хорошо это отражает.
Но издательства и цифровые типографии могут успешно взаимодействовать только в рамках пока ещё непривычных для издателей бизнес-моделей, в которых зависимость цены экземпляра от тиража практически линейна, а затраты на хранение готовой продукции приближаются к нулю. Более широкий взгляд позволит успешно продавать поштучно уже распроданные тиражи, привлечь заказчиков из «самиздата» и экономически эффективно печатать объёмные издания. Коммерческий диалог между издательствами и «цифровиками» в этой области неизбежен: первые имеют права на издания, а вторые располагают недоступными «офсетчикам» возможностями по малотиражной печати. — И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59