101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Нанотехнологии приходят в МГУП

  • 6 апреля 2009 г.
  • 594
Ректор МГУП Александр Цыганенко и президент Tokyo Boeki Кацуи Учида обмениваются подписанными меморандумами

Разработка интеллектуальной упаковки, несущей информацию о продукте, — одно из приоритетных направлений упаковочной отрасли. Тем приятнее факт подписания соглашения о сотрудничестве между Tokyo Boeki и МГУП, в соответствии с которым японская компания предоставит университету оборудование для исследований в области нанотехнологий. Давно работающая в нашей стране фирма известна с советских времён, благодаря поставкам промышленного оборудования, в т. ч. тысяч электронных микроскопов для НИИ и КБ. Наибольшую выгоду от соглашения получит созданная в МГУП в прошлом году проблемная лаборатория по исследованию применения нанотехнологий в полиграфии. Аналогичные работы ведутся в трёх лабораториях центра научных исследований и нацелены на решение материаловедческих проблем упаковочного производства, разработку научных основ создания интеллектуальной упаковки. Согласно меморандуму, стороны будут реализовать совместные научно-исследовательские проекты, обмениваться учёными. Запланированы семинары для студентов и аспирантов МГУП, предоставление именных стипендий, организация конкурсов, стажировок, программ поддержки студентов и другие акции. — И. К.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26