101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

УФ-лакировальная машина в Комсомольске-на-Амуре

  • 1 марта 2009 г.
  • 589
В январе 2009 г. в типографии «ПКП «Жук» (г. Комсомольск-на-Амуре) была инсталлирована УФ-лакировальная машина Morgana DigiCoater. Пусконаладочные работы провела «Антар» — партнёр ГК «Комлайн» на Дальнем Востоке.
Офсетная типография «ПКП «Жук» выпускает газеты, журналы, сборники, справочники, календари, книги, визитки. По словам директора типографии Степана Демьянова, сейчас лакировка используется в основном для послепечатной обработки офсетных оттисков: обложек книг и журналов, а также визиток.
Morgana DigiCoater — первая в мире УФ-лакировальная машина малого формата, которую можно использовать и для нанесения грунтовочного слоя — праймера — при подготовке бумаги к цифровой печати. Предусмотрены два приёмных бункера для подачи глянцевого и матового лака, система автоматической смывки и настраиваемый универсальный модуль автоподачи. Площадь машины производительностью 7,5–30 м/мин в 2 раза меньше по сравнению с традиционным лакировальным оборудованием.

Источник: ГК «Комлайн»


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22