101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Итоги встречи с дирекцией выставок "ПолиграфИнтер-2009" и "Росупак-2009"

  • 28 февраля 2009 г.
  • 677
Кризисный 2009-й год одновременно является годом проведения двух крупнейших выставок — «Росупак» (15 –19 июня) и «ПолиграфИнтер» (28 октября – 3 ноября), традиционно организуемых выставочным холдингом MVK. Готовы ли в сложившейся непростой экономической ситуации потенциальные участники оплачивать выставочные площади, и какие меры дирекция выставок предпринимает для их привлечения на оные, мы поинтересовались у руководителя обоих проектов Натальи Коноваловой. Как и следовало ожидать, меньше всего проблем с организацией вызывает «Росупак», куда приедут представители упаковочной отрасли, меньше всех страдающей от кризиса, что, в частности, доказали итоги недавно прошедшей выставки «Упаковка/УпакИталия». Что касается «ПолиграфИнтер», в числе потенциальных участников которого преобладают представители рынка коммерческой печати, то её проведение вызывает больше беспокойства. К тому же, отметила Коновалова, параллельно, и на одних площадях с «ПолиграфИнтер» впервые пройдёт «Этикетка/Labelshow», размеры которой из года в год неуклонно снижаются. Чтобы крупнейшая полиграфическая выставка страны прошла максимально успешно, организаторы планируют целый ряд предварительных мероприятий, аналогичных проводимым перед Drupa встречах фирм-производителей с заказчиками. В марте, в формате конференции, пройдёт круглый стол с участием будущих экспонентов, организаторов и представителей специальных СМИ, на котором будут обсуждаться планы организации и деловая программа выставки, рассмотрены конкретные предложения и пожелания участников. За два месяца до начала выставки, 3-5 сентября, в Екатеринбурге, в одной из крупнейших гостиниц города, состоится презентация выставки, в ходе которой с сообщениями о технологических новинках, которые будут представляться в ходе «ПолиграфИнтер», выступят её ведущие участники. Те из них, кто заинтересован в более подробном освещении своей продукции, организуют информационные мини-стенды в холле конференц-зала гостиницы. Несмотря на объективные трудности, дирекция уверена в успехе «ПолиграфИнтер», которая, как и «Росупак», пройдёт в двух павильонах выставочного комплекса «КрокусЭкспо». Оптимизм обоснован и базируется на уже высказанном рядом хорошо известных крупных компаний желании принять участие в старейшей отечественной полиграфической выставке. — И.К.




ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26