101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

GiDue реорганизуется, образуя GiDueNuova castagnoli

  • 24 января 2009 г.
  • 639

Хорошо известный на российском рынке производитель флексографских и комбинированных узкорулонных печатных машин линейного построения GiDue прекратила деятельность с 22 декабря 2008 г. Подобный исход невозможно было предположить, учитывая, что закончившийся 31 июля финансовый год стал для фирмы рекордным по уровню продаж (34 млн евро). В соответствии с прогнозами, в 2009 г. ожидался их прирост на 10-20%, что подтверждала динамика развития компании за прошедшие годы. Причиной неожиданной утраты фирмой завоёванных позиций стала глобальная рецессия, не позволившая ей покрыть имевшиеся издержки и приведшая к резкому падению объёмов сбыта.

Все активы, обязательства, основной кадровый состав, чертежи и ноу хау GiDue переданы партнёру фирмы — компании Nuova Castagnoli, отвечавшей за поставки компонентов для офсетных секций, технологий горячего тиснения и устройств видеоконтроля. Она взяла на себя решение всех задач технического обслуживания уже работающих машин, будет осуществлять все последующие продажи техники GiDue.

Управляющий директор GiDue и Nuova Castagnoli Федерико Д’Аннунцио отметил: «Парк из 320 машин по всему миру, положительные отзывы клиентов и прошедшая проверку на практике серия технологических инноваций не оставляет выбора для Nuova Castagnoli, которая намерена продолжить дело GiDue. Мы не можем забыть об ответственности перед клиентами, но также не можем растерять преимуществ, предоставляемых гибкой, надёжной и высокотехнологичной схемой построения машин GiDue».

Разработки новых технологий для офсетных, флексографских и комбинированных печатных машинах GiDue будут продолжены. Производственные мощности Nuova Castagnoli во Флоренции будут увеличены, завод GiDue близ Милана закрыт не будет. В I квартале текущего года название компании будет изменено на GiDue–Nuova Castagnoli.

 

Источник: GiDue
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22