101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Этикетка против сальмонеллы

  • 20 января 2009 г.
  • 536

Интенсивное развитие рынка товаров гигиенических, для красоты и здоровья требует от производителей упаковочной и этикеточной продукции нестандартных решений. Английская M&H Plastics разработала и успешно клинически испытала антимикробную добавку к полимерным материалам, уничтожающую множество бактерий, включая стафилокок, сальмонеллу, листериоз. Принцип действия безопасной для пищевых продуктов добавки заключается в наличии в её составе ионов серебра, прекращающих рост грибковых образований, убивающих до 99,99% бактерий в течение 24 часов и не теряющих свойств в течение всего времени существования продукта. Предлагается для использования при изготовлении полимерной бутылочной тары из PP, PET и HDPE. Для создания использующих добавку антимикробных этикеток фирма заключила партнёрское соглашение с Royston Labels, приступившей к выпуску прозрачного и белого антимикробного полимерного этикеточного материала. Как отметил директор M&H по продажам и маркетингу Симон Чидей, он хорош для косметической индустрии, выпуска товаров для красоты и здоровья, широкого спектра приложений, нуждающихся в использовании антимикробных этикеток.

Источник: M&H Plastics




ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30