101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Пошлины на ввоз мелованной бумаги снижены с 15 до 5%

  • 3 марта 2010 г.
  • 842
26 февраля комиссия Таможенного союза согласовала снижение пошлин на ввоз мелованной бумаги с 15 до 5%. Участники рынка ожидают возвращения в Россию из-за рубежа 30–40% заказов уже в этом году. Сейчас за границей свою продукцию печатают более 65% российских издательских домов. Российские же типографии недозагружены на 50%.
Решение вступит в силу через месяц со дня его опубликования. Опубликовать его планируется через несколько дней, как только свою подпись поставит Белоруссия. Пошлина будет снижена на девять месяцев. Если эта мера окажется эффективной, снижение утвердят окончательно.

Источник: «РБК daily»


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59