101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В активе — модернизация производства

  • Ирина Паялина
  • 24 августа 2024 г.
  • 1809
В предыдущем интервью генеральный директор Chembyo Александр Арцимович рассказал, как компания работает в условиях кризиса, постоянно оставаясь в русле производственных тенденций и при этом создавая доступную и качественную химию для печати в России*. О том, какие изменения случились в Chembyo за это время, что происходит сейчас и какие есть планы на будущее, — читайте прямо сейчас.

Как прошёл год?

Генеральный директор Chembyo Александр Арцимович

Прошёл продуктивно, и он показал, что компания движется в верном направлении. На 20% увеличился объём отгружаемой продукции по сравнению с прошлым годом, появились новые клиенты. Мы всё так же уделяем особое внимание качеству нашей продукции и обеспечиваем клиентам полноценную технологическую поддержку: оказываем консультирование по подбору, проводим лабораторные испытания на территории завода, а при необходимости — в типографии клиента совместно с нашими технологами. Благодаря этому мы выстраиваем доверительные и долгосрочные партнёрские отношения.

Мы стали активно заниматься присутствием компании в медиа не только по части популяризации бренда в классическом понимании, но и транслируя технологичный подход во всём: мы проводим и публикуем полезные исследования для полиграфистов, такие как «Рейтинг пластин» и «Совместимость пластин и проявителей». Кроме того, скоро выйдет ряд полезных кейсов на темы «Работа с ΔE», «Краски с высокой термочувствительностью» и другие.

Также в начале текущего года мы сформировали удобную таблицу полного ассортимента смывок на нашем сайте, по которой смывку можно выбрать по ряду критериев, исходя из конкретных потребностей клиента.

 

В активе — модернизация производства

Химию для офсетной печати завод Chembyo в подмосковной Дубне производит с 2013 года. За это время там разработано более 100 различных продуктов: смывки и восстановители резины, средства для офсетных пластин и препресса, добавки для систем увлажнения, продукты для изменения характеристик краски, очистители, проявители и фиксажи для плёнок, усилители цвета, водные лаки, продукты для флексонаправления, анилоксов и трафаретов, очистки для рук, силиконовые эмульсии и другие вспомогательные вещества.

 

Что нового?

Мы расширяем ассортимент ежегодно, и большинство новых продуктов пользуются спро сом. Отдельно хотелось бы отметить новые продукты во флексонаправлении: вымывной раствор Flexosol 4060, смывку для глубокой очистки анилоксовых валов Cobra 312 и смывку для УФ-флексокраски UV Wash FL 40. А также появление в линейке Chembyo ВД-лаков, как стандартных глянцевых и матовых, так и специализированных: высокоглянцевого, с повышенной стойкостью к истиранию, матового лака c soft touch-эффектом, акриловых барьерных лаков, водного для плёнок и других невпитывающих поверхностей и глянцевого водно-дисперсионного праймера.

Продолжаем выпускать лимитированные серии отдельных продуктов, создающихся по спецзаказу для конкретных типографий и нестандартных задач. Например, если на машине избыточно формируется статическое электричество или используется плохая вода — слишком жёсткая или слишком мягкая, а также если есть подверженность к появлению грибков и бактерий, то в наши продукты вводятся необходимые добавки, в зависимости от задачи.

В конце прошлого года мы зашли на маркетплейсы Ozon и Яндекс.Маркет. Теперь заказы в мелкой таре наши клиенты могут получать в любое время в удобном пункте выдачи.

В активе — модернизация производства

Какие успехи?

Из глобального хотелось бы отметить запуск проекта «Восстановление смывки». По нормам, принятым Росприроднадзором, типографии обязаны сдавать токсичные отходы, а именно, отработанную офсетную смывку, лицензированным компаниям-утилизаторам за существенную плату. Федеральная служба пристально следит за этим и принимает меры в отношении компаний, загрязняющих природную среду.

В Chembyo установлено современное оборудование канадской компании Maratek — лидера отрасли в области переработки и восстановления свойств различных органических растворителей после их использования. Для типографий использование нашего сервиса — это два значительных преимущества: они не загрязняют окружающую среду и экономят деньги.

Что с планами?

Каждый год в компании отмечается рост объёмов выпускаемой продукции. Поэтому сейчас мы активно занимаемся модернизацией производства. В ближайшее время планируется увеличение на 70% производственных и на 85% складских площадей нашей компании, что несомненно ещё сильнее укрепит наши позиции в сроках производства, количестве складских запасов и, конечно, сервисе, оказываемом нами как одним из крупнейших производителей химии.

* Химия доверия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Canon VarioPrint 6180 6220 6270 6330 TITAN

На первый взгляд может показаться, что ЦПМ Canon VarioPrint 6180/6220/6270/6330 TITAN конструктивно почти не отличаются от монохромной модели Canon varioPRINT 140 QUARTZ. В обоих случаях используется технология печати Océ DirectPress, отличающаяся от традиционной цифровой печати с сухим тонером. На самом деле конструктивная разница между ними всё же есть, хотя основные отличия от электрографической технологии у них одинаковы.

Как преуспеть в этикеточном бизнесе?

22 апреля в столичном отеле Edge Seligerskaya прошёл технологический семинар на тему «Как адаптироваться и победить в конкурентной среде производителей этикетки», на котором отраслевые эксперты постарались проанализировать различные аспекты развития и решения проблем этикеточных полиграфических предприятий.

Вау-эффект на упаковке: как работают трафаретные УФ-лаки

Одним из немногих российских производителей в отечественной полиграфической отрасли уже давно является компания «Танзор», которая в том числе выпускает различные водно-дисперсионные и УФ-отверждаемые лаки. На вопросы об особенностях производства и применения УФ-лаков для трафаретной печати ответил главный технолог ООО «Танзор» Владимир Непогодин.

Дизайн толпы или алгоритм трендов?

Кто сегодня формирует дизайн-тренды — профессиональное сообщество или социальные сети?

Нюансы «Экспертной логистики»

В прошлом году «Джест» расширила ассортимент услуг по поставкам подержанного полиграфического оборудования, включив в него так называемую «Экспертную логистику». Какие тренды привели к подобному решению, рассказал коммерческий директор компании Вадим Хольнов, ответив на ряд актуальных вопросов о новой услуге.



Новый номер

Canon VarioPrint 6180/6220/6270/6330 TITAN. День открытых дверей на Каме. Планшетные режущие плоттеры с автоподачей. Знакомство с Поднебесной: Dayuan и Kuaiyida. Нюансы «Экспертной логистики». Вау-эффект на упаковке. Как преуспеть в этикеточном бизнесе? Что новенького у SPRINTER.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных