101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новые возможности для производителей упаковки

  • Юрий Захаржевский
  • 11 января 2024 г.
  • 1441
Cтруйный однопроходный принтер Konica Minolta PKG-675i.

Цифровые машины для печати по гофрокартону зачастую представляют собой большие и производительные, но очень дорогие устройства. Однако потребности для такой печати есть и у средних, и даже у малых предприятий. И у них теперь есть возможность приобрести специализированную ЦПМ — например, струйный однопроходный принтер Konica Minolta PKG-675i.

В качестве запечатываемого материала на PKG-675i может использоваться как белый, так и коричневый картон и гофрокартон (в том числе предварительно высеченный). Такая машина пригодится производителям упаковки из картона и гофрокартона, полиграфистам, владельцам торговых марок и другим предприятиям, которым нужны коробки для транспортировки, для пищи и напитков, подарочные коробки, упаковка для сельхозпродукции и т. п. продукция.

PKG-675i рассчитана в первую очередь на малотиражную и персонализированную печать, но печать на ней может быть рентабельной и при тиражах до нескольких тысяч экземпляров.

Среди преимуществ этой ЦПМ — простота установки и наладки, высокая точность воспроизведения цветовой гаммы.

В качестве РИП используется ПО Ergosoft, установленное на ПК под управлением Windows.

Числа и возможности

Технология печати — струйная однопроходная

Цветовая схема — CMYKK

Толщина запечатываемого материала — 0,1–16 мм

Макс. длина запечатываемого материала — не ограничена

Макс. ширина запечатываемого материала — 1193,8 мм

Макс. ширина печати — 1066,8 мм

Размер капли — 1,2 пл

Разрешение печати — 800×1600 dpi, 1600×1600 dpi

Скорость печати — 18 м/мин (при разрешении 800×1600 dpi), 9 м/мин (при разрешении 1600×1600 dpi)

Электроснабжение — 220 В, 16 А

Габариты (В×Ш×Г) — 1,591×3,592×2,279 м

Масса — 1235 кг

 

Новые возможности для производителей упаковки

 

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Машина, которую мы ждали

29 сентября в демозале компании «Смарт-Т» прошла презентация этикеточной печатной машины Arojet iHEM-330.

Маркетплейсы без иллюзий

Для многих компаний маркетплейсы кажутся лёгким билетом в e-commerce: разместил товар — и заказы пошли. Но в реальности за яркой витриной скрываются непростые правила игры, постоянно меняющиеся алгоритмы и расходы, которые нередко оказываются выше ожидаемых.

ИИ: от хайпа к обыденности

Ещё каких-то пару лет назад разговоры об искусственном интеллекте в рекламно-производственной индустрии звучали как фантазия. Даже в профессиональной среде ИИ воспринимался скорее как атрибут хайпа: можно обсудить, интересно попробовать — и только.

Цифровая текстильная печать. Перегрев, эволюция и новые горизонты

За последние годы цифровая печать на текстиле превратилась в стратегический сегмент для РПК. Рост спроса на мерч, корпоративную форму и интерьерные решения требует зрелых технологий и новых стандартов качества.

Всё, что можно автоматизировать, будет автоматизировано

В современных условиях развития полиграфической отрасли послепечатное производство всё чаще становится узким местом в производственном процессе, ограничивающим общую эффективность предприятий.



Новый номер

Тема номера: ИИ: от хайпа к обыденности. Canon varioPRINT 115/130/140 QUAR TZ. G!Digital FB-2513S. Mimaki JFX200-2513. Российский дебют DTF-комплекса InkTec. Тонкий луч и большая идея. Принт-практикум амбассадоров. Маркетплейсы без иллюзий. Zeytz без границ.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59