101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Суперновинка среди чернил

  • 29 сентября 2023 г.
  • 1167
Мы узнали об УФ-чернилах SUPER NOVA UV–M и увидели образцы продукции, получаемой с их использованием.

УФ-чернила SUPER NOVA UV–M разработаны специально для оборудования Mimaki, они производятся одним из крупнейших производителей чернил в Китае по заказу ГК «РУССКОМ» и являются аналогом оригинальных УФ-чернил Mimaki. Производитель учитывает все пожелания и рекомендации, а также вносит необходимые изменения и улучшения при производстве. Эти УФ-чернила подходят для всех печатающих УФ -машин Mimaki, использующих бутылочную систему подачи чернил.

Суперновинка среди чернил

Все УФ-чернила SUPER NOVA UV–M перед запуском на российский рынок проходят внутреннее тестирование на оборудовании ГК «РУССКОМ». Это специально разработанная комплексная система тестов, включающая всестороннюю проверку УФ-чернил на оборудовании Mimaki. В течение двух-трёх месяцев специалисты проверяют УФ-чернила на полимеризацию и цветопередачу, эластичность к излому и устойчивость нанесения на поверхности различных материалов. Кроме того, проверяется поведение технических узлов и головок принтеров Mimaki при смене чернил и при простое оборудования. Результаты тестирования сравнивают с оригинальными УФ-чернилами Mimaki. По ряду параметров УФ-чернила SUPER NOVA UV–M превосходят оригинальные УФ-чернила Mimaki. В частности, цветопередача, яркость, насыщенность, меньше запах после полимеризации, чернила эластичнее на излом и изгиб.

История пробега

В демозале ГК «РУССКОМ» представлены УФ-принтеры Mimaki серии JFX200–2513, UJF3042MK2 и UJV100–160, в которых уже более 7 месяцев используются альтернативные чернила. За время использования УФ-чернил SUPER NOVA UV–M площадь печати составила: JFX200–2513 — более 700 м2, UJV100 — более 600 м2, UJF-3042MKIIe — более 120 м2.

Ещё одно их преимущество — цена. По информации поставщика, УФ-чернила SUPER NOVA UV–M обойдутся клиентам в два раза дешевле оригинальных чернил Mimaki, если считать по старым «досанкционным» ценам, и в три с половиной раза дешевле оригинальных чернил Mimaki, которые сейчас поступают по параллельному импорту через третьи страны.

При переходе с оригинальных УФ-чернил Mimaki на SUPER NOVA UV–M рекомендуется выполнить промывку системы, чтобы убрать остатки старых химических веществ, заправить чернила, после чего выполнить калибровку принтера для правильной цветопередачи. ГК «РУССКОМ» предлагает своим клиентам комплексную услугу при переходе на УФ-чернила SUPER NOVA UV–M: инженер компании проведёт на месте все необходимые технические процедуры, откалибрует машину и построит цветовые профили. При этом клиенты всегда могут рассчитывать на профессиональный сервис: расходные материалы, услуги по калибровке и созданию цветовых профилей, техническая и сервисная помощь предоставляется квалифицированными специалистами на постоянной основе.

Суперновинка среди чернил

Суперновинка среди чернил

Суперновинка среди чернил

Суперновинка среди чернил

УФ-чернила SUPER NOVA UV–M поставляются в бутылке объёмом 1 л с чипом в комплекте. Доступная к заказу цветовая схема: CMYK, белый (White) и лак (Clear). Это основные цвета, которые на 95% используются клиентами в работе. Также поставляется промывочная жидкость (Flush).

УФ-чернила востребованы в сувенирной индустрии, т. к. имеют ряд преимуществ перед сольвентными чернилами: они экологичные, не имеют в своём составе опасных летучих веществ, продукция получается практически без запаха, получаемые изображения устойчивы к воздействию окружающей среды и не выцветают на солнце. Кроме того, после печати продукцию можно сразу передавать на финишную обработку, т. к. не надо ждать, пока высохнут чернила. Поскольку отверждение УФ-чернил происходит с помощью УФ-ламп, то нет этапа печки с высокой температурой, что позволяет работать с широким спектром материалов, чувствительных к нагреву.

Суперновинка среди чернил

Суперновинка среди чернил

УФ-чернила SUPER NOVA UV–M для рулонных принтеров Mimaki позволяют печатать на холстах, фотобумаге, самоклейке и рекламных баннерах. УФ-чернила SUPER NOVA UV–M для планшетных принтеров Mimaki можно наносить на плоские материалы, такие как картон, пластик, дерево или стекло. Их используют для производства сувенирной и рекламной продукции (ручки, флэшки, зажигалки, ежедневники), для декора и оформления помещений (фасады мебели, двери, стекольно-зеркальная продукция, плитка, облицовочные панели, натяжные потолки). Поддерживается постпечатное фольгирование продукции.

Совместимость с моделями принтеров

Mimaki UJV100–160

Mimaki UCJV150

Mimaki UCJV300

Mimaki UJV55–320

Mimaki UJF-3042 MkII

Mimaki UJF-3042 MkII E

Mimaki UJF-3042 MkII EX

Mimaki UJF-6042 MkII

Mimaki UJF-6042 MkII E

Mimaki UJF-7151 Plus

Mimaki JFX200–2513

Mimaki JFX200–2513 EX

Mimaki JFX500 В

ГК «РУССКОМ» рассказали и о планах: выпуске УФ-чернил для принтеров Mimaki более ранних серий 3042/6042 FX/HG. Эти принтеры не поддерживают бутылочный формат чернил, в них используются картриджи с пакетом чернил внутри. Тестирование УФ-чернил в картриджах успешно завершено, и скоро они будут доступны к заказу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.

Расходная часть упаковки

Прошедшие два года стали непростым испытанием для различных сегментов полиграфической отрасли. Не является исключением сфера упаковки и поставок расходных материалов для этого рыночного сегмента. Какие изменения произошли в этой области и насколько всё сейчас вернулось в стабильное положение — Publish спросил у экспертов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30