101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Printech 2022: в новом формате – новые возможности

  • 27 мая 2022 г.
  • 2695
Сергей Дитёв: «Сейчас время партнерства, а не конкуренции, ведь в сложные времена выжить можно только сообща»

Промо-код на бесплатный билет Printech 2022

Прошёл всего год, но в отрасли произошли тектонические сдвиги, и это неизбежно отразилось на выставке Printech. В связи с официальном уходом из России большинства производителей печатного оборудования экспозиция сильно сократилась. Но мы видим свою роль в том, чтобы быть полезными сообществу печатников даже в таких условиях. Посоветовавшись с экспертами отрасли, мы приняли решение о трансформации выставки в новый формат, ключевым элементом которого станет развернутая с точки зрения представленных тем конференция. Она будет в свою очередь дополнена экспозицией компаний, которые, несмотря на «турбулентность», заинтересованы и в общении с клиентами на своих стендах, и в поиске новых партнёров в традиционном выставочном формате.

Сергей Дитёв, директор выставки RosUpack и Форума Printech

В этом году новость о том, что почти все ключевые участники с большой вероятностью не смогут принять участие в Printech, стала неожиданностью, и весь процесс переформирования экспозиции был очень быстрым. Часть иностранных компаний физически не смогла привезти оборудование, часть — не смогла принять участие в выставке из-за санкций. Дополнительная сложность состояла в том, что долгое время не было определенности по этому вопросу. Находясь в плотном контакте с нашими участниками, мы видели желание экспонироваться, однако оно не поддерживалось головными офисами их компаний по политическим мотивам. Мы ждали консенсуса, но, к сожалению, надежды, как наши, так и многих российских подразделений иностранных компаний, не оправдались. И это стало ключевой причиной в принятии решения о трансформации Printech. Но мы очень рады, что, несмотря на негативные изменения, связанные с уходом иностранных производителей, часть компаний печатной индустрии сохранили своё намерение участвовать в Printech. Это стало основополагающим фактором для проведения мероприятия. Свои стенды на форуме представят компании «Армекс», BN International BV, «Внешмальтиграф», «Глобал Принтинг Системс», Diamond LED, «Клейжелатинпром», «МТП Полиграф», «НПК Сабтек», «Полиграф-Сервис», «РуссКом», «Смарт-Т», «Хэппи Тех Компани».

Мы пересмотрели формат мероприятия и сделали акцент не только на темах и спикерах деловой программы, но и на подготовке более удобной площадки для проведения Форума. В экспозиции выставочного зала будет застроен большой открытый конференц-зал Printech. Стенды участников Printech будут расположены в непосредственной близости от сектора «Упаковочное оборудование» выставки RosUpack. Таким образом посетители RosUpack, для многих из которых актуальна и интересна экспозиция печатных решений, посетят стенды Printech. Это гарантирует высокую посещаемость и дополнительный интерес аудитории к мероприятиям деловой программы.

Сейчас время партнёрства, а не конкуренции, ведь в сложные времена выжить можно только сообща. Недавние конкуренты просто вынуждены объединяться и сотрудничать. Мы же создаём оптимальные условия для проведения результативных переговоров. Выставки опять становятся ключевым инструментом для выстраивания новых взаимоотношений в индустрии, для восстановления утраченных цепочек поставок, для поиска новых поставщиков взамен ушедших с рынка.

 

7-й Международный форум и экспозиция печатного и рекламного производства Printech 2022

В новом формате – новые возможности

 

Факт, что компании подтвердили интерес к участию в выставке, говорит нам о том, что в сложившейся ситуации идет активный поиск решений: и новых поставщиков оборудования, и новых технологий для печатной индустрии, и новых покупателей продукции. Printech также будет способствовать поддержанию отношений с существующими партнёрами в отрасли.

Мы стремимся найти решения на стыке отраслей RosUpack и Printech. Например, организуем в первом зале (там же, где будет проходить Форум Printech) специальную экспозицию победителей премии POPAI — конкурса в области маркетинга в ритейле и оформления точек продаж. Соединение печатной экспозиции и раздела POSM, а также поддержка наших мероприятий Ассоциацией POPAI — это задел на будущее. Мы очень надеемся, что экспозиция привлечет дополнительное внимание посетителей, что она станет следующим шагом в развитии раздела POSM и с точки зрения упаковочных решений, и с точки зрения рекламного оформления точек продаж.

Имеет ли смысл проводить подобные мероприятия? Конечно, да. В этом году у российских участников появилась возможность проявить себя в полной мере, в перспективе — это связь с экспертами отрасли и поддержка своего бизнеса. Мы как организаторы находимся в тесном контакте с экспертами и ведущими игроками отрасли и планируем в дальнейшем подстраивать формат мероприятия под внешние изменения.

Промо-код на бесплатный билет Printech 2022

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT

В начале 2026 года B2PRINT заключила важные соглашения сразу с двумя китайскими производителями. Во-первых, она получила эксклюзивные права на поставку и обслуживание печатных машин компании Hyde Intelligent Equipment Manufacturing (Hyde), а также её сопутствующего оборудования на территории России, стран СНГ и Грузии. Во-вторых, стала эксклюзивным представителем на территории России и стран СНГ производителя рулонных режущих плоттеров для цифровой высечки Dimo Tech (Dimo). О том, что изменится для российских типографий в плане сервисного обслуживания данного оборудования, а также с какими решениями китайские партнёры вышли на Sinolabel 2026, мы поговорили с генеральным директором B2PRINT Сергеем Кузиным.

Корпоративные подарки, мерч и сувениры

Выбор новогодних подарков — это настоящий квест. С каждым годом всё сложнее удивить и порадовать партнёров и клиентов чем-то необычным. Сейчас главный праздник года позади, и мы решили узнать про самые запоминающиеся сувениры.

Многослойная фактура: 6 наивных, но важных вопросов про гофроупаковку

В последние несколько лет сегмент упаковки из гофрокартона демонстрирует устойчивый рост. Несмотря на прогнозы снижения рентабельности и перенасыщение рынка гофрированным картоном, такие факторы, как онлайн-торговля, замещение полимерной упаковки и политика импортозамещения, создают условия для востребованности гофроупаковки.

Инспекция на драйве

Одним из немногих экспонентов на выставке UPAKEXPO-2026, который продемонстрировал оборудование с табличкой «Продано», была ГК «ЛЕГИОН». В начале февраля узкорулонный перемотчик с интегрированной станцией струйной печати отправился к клиенту вместе с демосистемой 100% контроля качества LUSTER, предоставленной покупателю на тест-драйв. Об этой поставке, а также иных предлагаемых решениях на российском рынке рассказали региональный менеджер LUSTER LightTech по России и СНГ Кевин Ванг и продакт-менеджер по решениям LUSTER ГК «ЛЕГИОН» Екатерина Фокина.

Равносторонний треугольник: геометрия успешной коллаборации

О том, что современное общество нездорово, сейчас говорят многие. Проблем много, но из них стоит выделить три наиболее острые. Это атомизация, когда люди утрачивают навык коллективного взаимодействия, подмена живого творчества продуктами искусственного интеллекта и клиповое мышление, убивающее вдумчивое созерцание.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Цифра vs флексо для этикетки. Цифровая печать этикеток водными чернилами. «Этикетка и упаковка. Взгляд 360°». Ricoh Pro C5400S. Боксмейкеры. Vorey расширяет присутствие на рынке. Фабрика фантастических декораций. UPAKEXPO после смены дислокации.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59