101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Он такой один…

  • 11 марта 2015 г.
  • 4003
В Contex любят экспериментировать. Компания знает толк в разработке широкоформатных сканеров. Но её решения используются не только самостоятельно — их часто выбирают в качестве сканирующих модулей для широкоформатных МФУ ведущие производители.

В Contex любят экспериментировать. Компания знает толк в разработке широкоформатных сканеров. Но её решения используются не только самостоятельно — их часто выбирают в качестве сканирующих модулей для широкоформатных МФУ ведущие производители. Это ещё не всё: в компании придумали сканер со встроенной станцией сканирования с сенсорной панелью управления — чтобы не ходить лишний раз к компьютеру и оцифровывать оригиналы более эффективно.

Не так давно в Contex заметили, что многим пользователям не очень удобно размещать в своих помещениях ещё один громоздкий предмет мебели, и занялись созданием настольных устройств. Сначала появился нестандартный для Contex планшетный аппарат формата А2/C. Идея настольного аппарата не покинула изобретателей — они решили совместить несовместимое. Так на свет появилась серия SD One. Она включает два настольных широкоформатных сканера, отличающихся только форматом — шириной 24 и 36 дюймов (А1 и А0). Оба аппарата получились очень компактными — их удобно размещать, а также, если потребуется, переносить из комнаты в комнату.

Цифры и возможности

Ширина области сканирования: 610/914 мм

Ширина печатного носителя: 675/1014 мм

Масса: 8,5/11,3 кг

Размеры: 819×230×124/1158×230×124 мм

Скорость сканирования в цветном и монохромном режимах:

С разрешением 150 dpi 6 м/мин

С разрешением 300 dpi 3 м/мин

С разрешением 600 dpi 1,5 м/мин

Оптическое и макс. разрешение — 600 dpi

Интерфейс: USB

Он такой один…

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Музей Пермской печатной фабрики Гознака

Publish продолжает серию публикаций о музеях, связанных с полиграфией. В этот раз речь пойдёт о музее, расположенном на территории одного из предприятий Гознака — Пермской печатной фабрике.

Изучая промоэтикетки

Для поиска новых идей и решений в продвижении продукции зачастую используют именно промоэтикетки. Это поле для экспериментов с материалами, отделкой и визуальными приёмами не в теории, а на реальных образцах. Дизайнеры вдохновляются креативными образами, технологи видят, как разные эффекты работают в реальном исполнении, а менеджеры получают наглядные пособия для обсуждения проектов с заказчиками.

Желаемое и действительное

Все ли знают песню Михаила Круга «Кольщик»? В ней лирический герой просит в рамках предоставляемой услуги довольно-таки подробно изобразить дорогие его сердцу объекты и предметы, ввести цвет, придать эмоциональный окрас изображаемым субъектам и, если останется место, добавить транспортное средство, управляя которым он скрывается от надзорных органов, пускаясь в некое энергичное путешествие.

Место для книг в музее

В Москве в Музее русского импрессионизма культовый Петербургский книжный магазин «Подписные издания» в начале текущего года открыл новое пространство «Подписные в музее». В Питере книжный магазин «Подписные издания» ведёт свою историю с 1926 года, в этом году ему исполнится 100 лет. Специализация магазина — интеллектуальная литература: художественная проза, книги по философии и истории, литературоведению и теории театра и кино.

Автоматизация вёрстки или ручная подготовка?

Автоматизация стала сегодня словом дня. Владельцы предприятий заинтересованы в минимизации ручного труда: производительность — выше, а риски, связанные с человеческим фактором, — меньше. Системы автоматического спуска полос позволяют за считанные секунды подготовить файл к выводу, сократить время обработки заказа и почти исключить случайные ошибки оператора. При большом потоке однотипной продукции их преимущества очевидны. Но не упускаем ли мы другие показатели эффективности при автоматизации процессов, например, снижение себестоимости конкретного заказа за счёт нестандартных решений?



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных