101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы: новости

  • 18 апреля 2012 г.
  • 2051

Тооооочим ножи!

Частная немецкая hagedorn, поставляющая ножи, инструменты для реза бумаги и услуги по их обслуживанию, примет участие в выставке Drupa, где представит мобильную станцию для восстановления и заточки ножей. Станция заключена в 6-метровый контейнер, куда входит рабочее место, отделения для хранения ножей, стол и стулья. Чтобы приступить к работе, оператору достаточно подключить систему к высоковольтному источнику напряжения. Контракт на поставку включает знакомство с системой и обучение персонала. Возможно приобретение отдельных модулей.

Второй анонс связан с продвижением немецких ножей Vitech, представленных в Германии несколько лет назад, — желающие смогут заключить с компанией соглашение о поставках. По словам представителей компании, срок службы ножей Vitech значительно выше, чем у обычных, — до 60 000 резов без заточки. Сейчас с ножами Vitech работают свыше 500 немецких полиграфических предприятий.

Источник: hagedorn

Bordeaux меняет стиль Bordeaux меняет стиль

Bordeaux Digital PrintInk, разрабатывающая под заказ струйные чернила, решения для печати и полиграфии, на выставке Fespa представила новый корпоративный стиль и сайт. Как пояснили в компании, новая стилистика лучше передаёт позиции Bordeaux как лидера на рынке OEM-чернил. В корпоративном жёлтом цвете был выполнен и стенд поставщика на выставке, где компания показала несколько новых разработок для струйной печати.

Источник: Bordeaux Digital PrintInk

Fujifilm готовится

Fujifilm анонсировала позитивную термальную CTP-пластину Brillia HD LH-PXE для больших тиражей листовой и рулонной коммерческой продукции. Для новинки в линейке решений с пониженным расходом химикатов заявлена тиражестойкость в 500 тыс. отт. без обжига и свыше 1 млн с обжигом. Ознакомиться с пластиной можно на Drupa, а начало коммерческих поставок намечено на II кв. 2012 г.

Особенность пластины — двойной слой эмульсии для повышенной прочности готовой печатной формы. Высокая чувствительность эмульсии должна снизить требования к мощности лазера и ускорить экспонирование печатных форм. Пластина совместима с процессором FLH-Z ZAC и не требует предварительного прогрева.

Ещё один приуроченный к Drupa анонс — устройство проявки XR-1200F с системой повторного использования воды и сокращения отходов. Принцип работы заключается в разделении химикатов на концентрированные отходы (по данным компании, их объём на 70–90% меньше обычного) и «дистиллированную воду», которую можно использовать в производстве печатных форм или на других участках. Характеристики устройства: скорость обработки 1,2 л/ч; габариты 419×476×722 мм, вес 70 кг. Поставки устройства начнутся во II кв. 2012 г.

Источник: Fujifilm

Купили Monna Lisa

Epson Italia, итальянское подразделение Epson, приобретает 50% акций итальянской For.Tex, специализирующейся на поставках чернил для печати по текстилю и консультациях по химикатам для печати. С 2003 г. она тесно сотрудничала с Epson, когда та вышла на рынок цифровой печати по текстилю, разработав совместно с итальянской Robustelli текстильный принтер Monna Lisa.

Теперь For.Tex будет продавать специализированные чернила Monna Lisa от Epson вместе с собственными составами для обработки текстиля под печать данными чернилами.

По прогнозам, в период с 2010 по 2015 гг. прирост объёмов цифровой печати по текстилю составит 400%. Epson уверена, что активы For.Tex помогут упрочить собственные позиции на перспективном рынке.

Источник: Epson

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
HP удваивает...

На проходившей в Израиле 21–22 марта конференции Pre-drupa компания HP объявила о существенном расширении портфолио решений для цифровой печати сразу по нескольким направлениям, включая струйные промышленные рулонные HP PageWide Txxx. А самые мощные HP Indigo теперь построены на двойных «движках».

Рекламный старт

Выставка «Реклама-2015» состоялась, что в текущих экономических условиях можно считать главным позитивным фактом, внушающим надежды на оживление рынка.

Стерео/варио для начинающих

В попытках привлечь внимание потребителя создатели печатных продуктов, особенно рекламных, всё чаще экспериментируют с необычными визуальными формами. Одна из них, известная ещё с 80-х годов прошлого века по "переливающимся" календарикам, обязана своим су



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105